Navigation

Mitarbeiter/Staff

Mitarbeiter

Dr. Salah Fakhry

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter/ Dozent für Arabisch
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23043
  • E-Mail: salah.fakhry@fau.de

Dr. Cleophea Ferrari

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23462
  • E-Mail: cleophea.ferrari@fau.de

Dr. Melanie Hanitsch

  • Tätigkeit: Akademische Rätin auf Zeit
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22446
  • E-Mail: melanie.hanitsch@fau.de

Dr. Antje Lenora, Akad. Rat

  • Tätigkeit: Koordination Arabisch/Prüfungsbeauftragte
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1a
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29329
  • E-Mail: antje.lenora@fau.de

Dr. Katja Thörner

  • Tätigkeit: Projektmitarbeiterin (KCID)
  • Adresse:
    Bismarckstraße 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85 23455
  • E-Mail: katja.thoerner@fau.de

Dr. Cüneyd Yildirim

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22509
  • E-Mail: cueneyd.yildirim@fau.de

Ramy Abdin, M.A.

  • Tätigkeit: Wiss. Mitarbeiter
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22406
  • E-Mail: ramy.abdin@fau.de

Jarmila Geisler, M.A.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 29343
  • E-Mail: jarmila.geisler@fau.de

Ariadne Papageorgiou, M.A.

Fabian Schmidmeier, M.A.

  • Tätigkeit: Projektmitarbeiter (KCID)
  • Adresse:
    Bismarckstraße 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85 22504
  • E-Mail: fabian.schmidmeier@fau.de

Nadine Bayer

  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22509
  • E-Mail: nadine.bayer@fau.de

Lehrbeauftragte

Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

  • Felix Gunsenheimer
  • Carola Jung
  • Maksim Zhabko

Tutorien

  • Isabel Elbel (Arabisch-III)
  • Sirin Mouzaoui (Arabisch-I)

Bibliothek

  • Meis Alkhafaji
  • Isabel Elbel
  • Zohal Fakhri
  • Felix Gunsenheimer
  • Teresa Ivanovna
  • Lena Thiessen